ПСИ HOST

Вход/Регистрация

Новости психиатрии
и психологии

Вакансии

Психические расстройства
(МКБ-10, класс V)

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
Мы пойдем к другим путем

Сайты знакомств – новый лохотрон

Сайты знакомств – новый лохотрон

Сообщение Zed 19 фев 2009, 00:04

Реально, товарищи. Говорю по своему опыту. Все сайты знакомств сделаны так, чтобы вы НЕ познакомились. Во-первых, на каждом таком сайте есть провокаторы, которые, так сказать, задают тон. Вы их сразу узнаете. Это роскошные девицы и обеспеченные господа с чрезмерно высокими требованиями к будущему партнеру. Простые люди просто блекнут на их фоне. Во-вторых, сайты знакомств сделаны по принципу рулетки. Крутишь анкеты, крутишь, но остановиться не можешь, потому что каждый раз кажется, что дальше будет еще круче. Это реально затягивает, как и любая азартная игра, а виртуальность этому только в помощь. В-третьих, большинство людей идут на сайты знакомств, находясь, так скажем, не в самом лучшем состоянии. Кого-то жена недавно бросила, кто-то начал впадать в отчаяние от затянувшегося одиночества, кто-то хочет поправить свои финансовые или жилищные обстоятельства. Ну, про всякий изврат я даже не говорю. Конечно, как и везде, есть нормальные люди, которые действительно хотят познакомиться. Но такие либо быстро сваливают, поняв, куда попали, либо знакомятся и, опять же, сваливают. У адекватного человека всё это быстро решается. А тем, которые сидят на сайте больше недели, нужно уже не знакомство, а психологические проблемы решать. Так что, имейте в виду.

Всегда ваша Zed
С места событий
Zed

Re: Сайты знакомств – новый лохотрон

Сообщение vesnushki 19 фев 2009, 00:30

Zed писал(а):Все сайты знакомств сделаны так, чтобы вы НЕ познакомились.

Я согласна с вами в том, что если человек готов к знакомству, оно в любом случае состоится, хоть на сайте, хоть в реальной жизни. Но насчет злонамеренных действий администрации таких сайтов, мне кажется, вы преувеличиваете. Просто это действительно не особенно эффективно, но многих это устраивает, именно потому что к знакомству они не готовы, а так разместились и вроде бы что-то происходит.
vesnushki

Сообщение alias 19 фев 2009, 00:45

Zed писал(а):Во-первых, на каждом таком сайте есть провокаторы, которые, так сказать, задают тон. Вы их сразу узнаете. Это роскошные девицы и обеспеченные господа с чрезмерно высокими требованиями к будущему партнеру.

Да ладно! Кому это нужно? Кто регистрируется, тот и сидит. Зачем еще тон какой-то задавать?
alias

Сообщение Zed 19 фев 2009, 01:34

alias писал(а):Да ладно! Кому это нужно? Кто регистрируется, тот и сидит. Зачем еще тон какой-то задавать?

Потому что это бизнес. Они заинтересованы, не чтобы вы познакомились, а чтобы вы как можно дольше висели на ихнем сайте. А провокаторы нужны вот зачем. Приходит, к примеру, такой неуверенный в себе мальчик и видит анкету крутого парня, всем обеспеченного, которому для полного счастья только бабы не хватает. Мальчик начинает еще больше в себе сомневаться, комплексовать, и надежду на реальное знакомство постепенно вытесняют виртуальные грезы, заставляя его снова и снова размещаться на сайте. Механизм работает безотказно.
Zed

Сообщение LILIA 19 фев 2009, 12:24

Zed писал(а):Потому что это бизнес. Они заинтересованы, не чтобы вы познакомились, а чтобы вы как можно дольше висели на ихнем сайте. А провокаторы нужны вот зачем. Приходит, к примеру, такой неуверенный в себе мальчик и видит анкету крутого парня, всем обеспеченного, которому для полного счастья только бабы не хватает. Мальчик начинает еще больше в себе сомневаться, комплексовать, и надежду на реальное знакомство постепенно вытесняют виртуальные грезы, заставляя его снова и снова размещаться на сайте. Механизм работает безотказно.

То есть ЗАГОВОР!!! :ugeek: Zed, любезная... Судя по всему, вы сами там немного пересидели... ;)
LILIA

Сообщение vesnushki 19 фев 2009, 20:15

LILIA писал(а):То есть ЗАГОВОР!!! Zed, любезная... Судя по всему, вы сами там немного пересидели...

Я тоже не думаю, что создатели этих сайтов занимаются такими построениями. Но вы правы в том, что их бизнес от результата знакомств не зависит. Им просто глубоко безразлично, познакомитесь вы или нет.
vesnushki

Сообщение Ivushka 20 фев 2009, 00:18

vesnushki писал(а):Я тоже не думаю, что создатели этих сайтов занимаются такими построениями. Но вы правы в том, что их бизнес от результата знакомств не зависит. Им просто глубоко безразлично, познакомитесь вы или нет.

Ну а вы как хотели? Производитель сотового телефона тоже не особо задумывается, как вы будете им пользоваться. Хотите – разговаривайте, хотите – об стенку бейте. Это уже ваше дело. Так же и сайт знакомств. Вам предоставили возможность знакомства, надо сказать, куда более цивилизованную, чем бар или дискотека. Хотите – знакомьтесь, хотите – мечтайте перед экраном. Кому как больше нравится. Сайт всего лишь ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ. А дальше всё зависит от вас.
Ivushka

Сообщение Zajka 20 фев 2009, 16:15

LILIA писал(а):То есть ЗАГОВОР!!! Zed, любезная... Судя по всему, вы сами там немного пересидели...

Зря вы так. Это на самом деле напрягает, когда видишь такую фотомодель, студийное фото, и еще так круто про себя пишет. А ты – обычная девушка с обычным фото. Или когда парни пишут, типа, ну вы оцените свою внешность сначала, а потом уже мне пишите. Знаете, как это напрягает? Я полистала анкеты и вообще задумалась, а стоит ли все это начинать? Я писала в другой теме про интернет, у меня получилось с этим справиться. Но с тем парнем у нас не склеилось, сейчас опять ищу, и все это страшно грузит. Все эти модели, все эти красавчики, все это страшно грузит. Я не знаю, специально это или нет, но это ГРУЗИТ и ОБЛАМЫВАЕТ, я согласна с автором темы.
Zajka

Сообщение lizochka 22 фев 2009, 17:08

Zajka писал(а):Это на самом деле напрягает, когда видишь такую фотомодель, студийное фото, и еще так круто про себя пишет.

Если не секрет, а женские анкеты с какой целью смотрели? :) Вы вообще кого ищете, мальчика или девочку? ;)
lizochka

Сообщение Carla 22 фев 2009, 17:53

lizochka писал(а):Если не секрет, а женские анкеты с какой целью смотрели? Вы вообще кого ищете, мальчика или девочку?

Ну и что? Я тоже женские анкеты читаю. Конкурентов надо знать в лицо. :geek: Да и просто женское любопытство. ;)
Carla

След.

Вернуться в Он и Она