ПСИ HOST

Вход/Регистрация

Новости психиатрии
и психологии

Вакансии

Психические расстройства
(МКБ-10, класс V)

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
Мы пойдем к другим путем

Страх старости

Страх старости

Сообщение psyche 01 фев 2009, 12:02

Иногда так грустно становится. Ведь наступит время, когда тебе уже перестанут говорить «девушка», мужчины не будут провожать тебя взглядом, а в зеркало лучше не смотреть. И так прожить придется достаточно долго. С 50 лет до 80, например. Не представляю, чем жить, как жить? Ведь все уже в прошлом. Раньше у меня такие состояния надолго не затягивались. Просто возникнет мысль и тут же исчезнет. А сейчас уже четыре дня хожу мрачная. Ничего не хочется. А у вас бывает такое?
Да, мне 28.
psyche

Re: Страх старости

Сообщение Ivushka 01 фев 2009, 13:49

psyche писал(а):Иногда так грустно становится. Ведь наступит время, когда тебе уже перестанут говорить «девушка», мужчины не будут провожать тебя взглядом, а в зеркало лучше не смотреть. И так прожить придется достаточно долго. С 50 лет до 80, например.

В 50 лет страдать из-за недостатка мужского внимания – это всё равно что в 20 лет страдать из-за того, что вы уже не ходите в школу и не прыгаете через резиночку. У каждого возраста свои задачи. А чтобы тоска не мучила, займитесь делом.
Ivushka

Сообщение shyzapad 24 мар 2009, 16:20

блин.. я боюсь старости. я боюсь этой беспомощности,со стороны раздражение людей,вечной вялости,долгих болезней и скорой уже смерти... жаль что так устроен человек. правда может с одной стороны нам и везет... но стареть так не охота..
хотя есть плюсы. иногда хочется уже отдыхать и быть мудрым и всезнающим. вот в старости это и проявляеться...
да незнаю,грустно это
Она любила что бы я любил, а я любил весь мир и пил, и куралесил(с)
shyzapad

Сообщение BlinCom 04 апр 2009, 11:57

shyzapad писал(а):блин.. я боюсь старости. я боюсь этой беспомощности,со стороны раздражение людей,вечной вялости,долгих болезней и скорой уже смерти...

Ой, и в молодости бывают вялые и больные, которые у других вызывают только раздражение. А умереть можно вообще в любом возрасте, даже в детстве. Важно форму поддерживать. Здоровое питание, гимнастика, интеллектуальная работа, и можно до последних дней быть полноценным человеком. Моя бабушка в 84 года перманент делала. А на днях мне рассказали историю. Ученый какой-то физик до 102 лет дожил. Ему позвонил один издатель и предложил опубликовать его воспоминания. Старик согласился, но заметил: «Сейчас я стал медленнее работать, так что, позвоните года через 2». :lol: То есть ему уже 102, а он говорит, года через 2 позвоните! :lol:
Я лучше на таких людей буду ориентироваться, чем на вялых и беспомощных.
BlinCom

Вернуться в Отцы и дети