ПСИ HOST

Вход/Регистрация

Новости психиатрии
и психологии

Вакансии

Психические расстройства
(МКБ-10, класс V)

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
Мы пойдем к другим путем

Женщины за 30

Re: Женщины за 30.

Сообщение vesnushki 22 мар 2009, 12:05

ArtemB писал(а):Незавидная участь у этой женщины. Увядать в одиночестве, пока муж бегает по молодым любовницам.

Вы совершенно правы, всякое может случиться. Но зачем так далеко заглядывать в будущее? Сейчас им хорошо, и слава богу. А если суждено расстаться, это тоже можно сделать по-разному. Можно через обман и взаимные претензии, а можно с благодарностью за счастливые 5 (7, 10?) лет, которые были прожиты вместе. Ведь эти годы, когда люди безоглядно принадлежат друг другу, наслаждаются друг другом, это и есть самое ценное. Жизнь – это то, что происходит сейчас, а не то, что когда-то было, будет или может быть.
vesnushki

Сообщение alias 22 мар 2009, 14:40

ArtemB писал(а):
alias писал(а):Я с этим возрастом на пятнадцать лет могу ошибиться!

С трудом верится. :)

Вы, конечно, вправе сомневаться в моих словах, так же как и я в ваших. Только какой смысл писать здесь ложь? Я такого смысла не вижу. Я пишу откровенно, потому что мне интересно услышать разные мнения. А вам, похоже, обмен мнениями – до лампочки. Вы пришли сюда искать подтверждения своим взглядам. А как слышите противоположное, сразу объявляете это ложью. Так вот что я вам скажу. С таким подходом у вас все время будут обломы. В жизни, знаете, по-разному бывает. А вы зачем-то сами себя запираете, не желая видеть, что бывает по-разному. Вам не нравятся женщины с какого-то возраста, так и говорите: мне не нравятся. Но зачем доказывать, что так должно быть у всех? Одному скучно что ли своих взглядов придерживаться?
alias

Сообщение tasha-tulpan 22 мар 2009, 15:35

ArtemB писал(а):Старуха, которая корчит из себя девочку, - жалкое зрелище.

Конечно, женщине в любом возрасте хочется выглядеть хорошо. Но почему вы говорите в таком тоне, что она что-то из себя корчит? Почему слово такое “корчит”? Следит за собой, что в этом плохого?

Я согласна с автором темы, что себя запускать нельзя. Хоть дети, хоть внуки, а о себе забывать нельзя. Те же морщины. Легче задерживать их появление, чем убирать, когда они уже есть.
tasha-tulpan

Пред.

Вернуться в Отцы и дети