ПСИ HOST

Вход/Регистрация

Новости психиатрии
и психологии

Вакансии

Психические расстройства
(МКБ-10, класс V)

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
Мы пойдем к другим путем

Семья и карьера. Вопрос женщинам

Семья и карьера. Вопрос женщинам

Сообщение LILIA 09 фев 2009, 14:52

Мы уже немного касались этой темы в топике «Почему мужчины выбирают молоденьких девочек?» Захотелось поподробнее об этом поговорить. Кто как решил эту дилемму – женская роль и работа?
Я работала до 31, до декрета. Сейчас уже пять лет с ребенком дома сижу. Не работаю. Муж помогает, хотя мы развелись. Вроде и хочу снова устроиться, но чувствую, что многое ушло. Хотя у меня коммерческая специальность, там не так уж всё меняется, но всё равно жизнь шагнула вперед. Да и работодатель не очень охотно берет женщин с маленькими детьми. А у вас как?
LILIA

Re: Семья и карьера. Вопрос женщинам

Сообщение Carla 09 фев 2009, 15:15

LILIA писал(а):А у вас как?

У меня нет пока детей и мужа пока нет. То есть можно сказать, что я сделала выбор в пользу карьеры. Хотя выбором это не назовешь. Так сложилось. Училась, потом пошла работать. При такой загрузке, как у меня сейчас, заниматься семьей невозможно. Ребенком во всяком случае. Так что, если что, придется уходить со всеми вытекающими последствиями.
Carla

Сообщение LILIA 09 фев 2009, 15:21

Carla писал(а):Так что, если что, придется уходить со всеми вытекающими последствиями.

Нет, ну, в декрет-то на любой работе уйдете.
LILIA

Сообщение Carla 09 фев 2009, 15:35

LILIA писал(а):Нет, ну, в декрет-то на любой работе уйдете.

Да я не про декрет. Ребенком же заниматься надо: поликлиника, уроки, и просто поиграть, поговорить с ребенком. На всё это нужно время. А у меня работа такая, что времени хватает только силы восстановить для дальнейшей работы.
Carla

Сообщение vesnushki 11 фев 2009, 12:27

Мне кажется, если есть возможность, то лучше всего изначально подобрать такую сферу деятельности, которая допускает гибкий график или фриланс. Тогда не будет такого конфликта между профессиональной реализацией и ролью жены и матери. Я как раз именно так и сделала и ни о чем не жалею. Наверное, на фирме я бы получала больше, но зато нет проблем со временем. Тут уж каждый сам расставит приоритеты.
vesnushki

Вернуться в Проблемы на работе