ПСИ HOST

Вход/Регистрация

Новости психиатрии
и психологии

Вакансии

Психические расстройства
(МКБ-10, класс V)

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
Мы пойдем к другим путем

Безработица и понижение статуса

Безработица и понижение статуса

Сообщение LILIA 02 фев 2009, 14:21

Выделено из темы «Главная проблема сейчас».

vesnushki писал(а):Остро эта проблема стоит только в провинции. В некоторых городах людям действительно после увольнения некуда идти. А в столице это сводится только к риску потерять статус.

А по-вашему это так легко? :) Понижение статуса – это очень серьезная ломка. Когда из уважаемого человека, с которым считаются, ты превращаешься в шавку, которой командует девчонка моложе тебя лет на 15. Когда ты никак не можешь себя проявить, просто потому что для твоей новой «профессии» эти навыки не требуются. Ни на какой рост ты тоже рассчитывать не можешь. Штат укомплектован. А если даже и освободится какое-то место, то на него (99,9%) посадят «своего». Я знаю, что говорю. Через всё это я прошла еще 1998 году.
LILIA

Re: Безработица и понижение статуса

Сообщение Ivushka 02 фев 2009, 19:14

LILIA писал(а):А по-вашему это так легко? :) Понижение статуса – это очень серьезная ломка. Когда из уважаемого человека, с которым считаются, ты превращаешься в шавку, которой командует девчонка моложе тебя лет на 15.

Неприятно. Кто спорит? Но покажите мне человека, чей путь был бы усыпан розами, кроме героев каких-нибудь фантастических success stories. Лучшее, что можно здесь сделать, – это максимально абстрагироваться от ситуации. Смотрите на себя и на сослуживцев не как на людей, а как на звенья в механизме. Вам – сказали, вы – сделали. Без эмоций, с долей здорового цинизма. Вы здесь – ради денег, а они - готовы вам платить. И непрерывно продолжайте поиск. Специалист на неквалифицированной работе – это всегда позиция временная. А у временной работы есть тот большой плюс, что вы можете уйти оттуда сразу же, как только появится что-то лучшее.
Ivushka

Сообщение LILIA 03 фев 2009, 00:59

Ivushka писал(а):Смотрите на себя и на сослуживцев не как на людей, а как на звенья в механизме.

Короче, надо поскорее стать винтиком :mrgreen: .
LILIA

Сообщение Ivushka 05 фев 2009, 23:50

LILIA писал(а):Короче, надо поскорее стать винтиком

Толкование моего высказывания пусть останется на совести толкователя. А я говорила о том, что нужно снизить эмоциональную включенность.
Ivushka

Сообщение LILIA 06 фев 2009, 00:28

Ivushka писал(а):нужно снизить эмоциональную включенность

Легко сказать...
LILIA

Сообщение Ivushka 06 фев 2009, 01:57

LILIA писал(а):Легко сказать...

Сделать всегда труднее. И тем не менее...
Ivushka

Вернуться в Проблемы на работе